16 окт. 2012 г.

Скетч+элемент: крафт-бумага


 
Доброго дня всем нашим читателям! Незаметно пролетели 4 недели и вот снова мы готовы озадачить вас страничным челленджем. Пришла пора вернуться к скетчам и обязательным элементам. И для разминки предлагаем вам несложный вариант на 1 фото и простое обязательное условие - использование крафт-бумаги. 

Представляем вам результаты творчества наших приглашенных дизайнеров:
В сентябре мы были на свадьбе у моей сестры. И вот такие нарядные мы гуляли по набережной с гостями и вспомнили, что у нас неделю назад была годовщина свадьбы - 12 лет. Совсем вылетело из головы. бывает же такое !  Хотела назвать страничку " 12 лет вместе", но потом решила не ограничиваться никакими сроками и датами и назвала "Вместе навсегда" )))

Основа - акварельная бумага, акварельные краски, окантовка странички и подложка для фото сделаны из кусочков газеты, приклеенных на бумагу и покрытых белой акриловой краской. Для оформления использовала листик BoBunny коллекция Welcome Home, лист Echo Park коллекцияThis & That Charming, из крафт бумаги сделаны большие флажки под фото и несколько маленьких. Штамп надпись от Питерского скрап клуба, штамп Тима Хольца, Лены Виноградовой и штамп кружево какой то неизвестного производителя. Еще чипборд фонарь, бумажный скотч , вырубка веточка Marianne Design.

Страничка про обед моего сына в кафе :)
Использовала бумагу и наклейки Эхо Парк, крафт-бумагу, акриловый грунт, чипборд, кракелюр, пуговки и бумажный скотч

Долго думала как бы использовать и скетч и крафт и в итоге решила заскрапить такую вот "прыгательную" фотографию дочки. 

Для основы взяла крафт бумагу от ММЕ, а все подложки и бумажные украшения вырезаны с листов бумаги October Afternoon коллеции Cakewalk , брадсы тоже этой серии, ТОПС от "Скрапологии", цветы Prima, рамочка из набора от MF

а вот работы постоянных членов ДК:

 Скетч повернула на 90 градусов против часовой стрелки и отразила относительно горизонтальной оси. За основу взят лист из крафт-коллекции "Everyday" от ММЕ. Для декора использованы фетровые веточки Primaметаллический фонарь Prima, декоративные лампочки с надписями Prima, металлический ключ ТХ, крафт-циферблаты Maya Roadкраска-кракелюр Distress Ranger цвет "picket fence"двухцветная нить Divine Twine, брадс ММЕ из различных наборов( втом числе из этого набора), наклекий и фигурный лист в виде колеса от Kaisercraft(этот и этот листы). Края основного листа местами обработаны дыроколом звезды от Martha Stewart.

sam

Так меня впечатлило это задание что ............сделала пару разворотов в крафт-альбом про Генуськин первый год. И пусть не все странички подходят под скетч,но я решила,что для вдохновения покажу вам их все! Без журналинга, потому что он очень личный.....  



 А еще для меня крафт - это прежде всего упаковочная бумага, поэтому за основу страничек я взяла коробку из-под Генкиной каши. В оформлении использовала обрывки скрап-бумаги и печатного текста, акриловые краски, штампы ММЕ и Inkadinkado, наклейки Tim Holtz, эмбоссинг белой пудрой , шнур двухцветный Divine Twineдекоративные пуговки.


cleenor

Страничка о покупке первого цифрового фотоаппарата ) Для странички использована крафт бумага из набора ММЕ  коллекция "EVERYDAY", акриловая краска, штампы заморские ), розовая подложка - бумажка от штампов Bo Bunny, так же новогодняя бумага для подложек от K&C, чернила  Archival Ink Sepia , клей UHUклеевые подушечки,  двухсторонний скотч

У меня страничка с осенним настроением... фото сделано в прошлом году на базе отдыха за городом, как раз в пору "золотой осени"
В основе - лист из коллекции  "WEEKEND MARKET" от BO BUNNY, листья вырезаны из листа коллекции camp a lot и приподняты на вспененный скотч, также использовала спрей adirondack, брадс, декоративные лампочки с надписями Prima, штамп циферблат от Prima, гортензия, скелетированный листочек и ольховые шишки, рафия, декоративный скотч.
***************
Ждем ваши прекрасные работы до 11 ноября включительно, оставляйте ссылки на посты в ИнЛинкз под этим сообщением. Если вы участвуете в нашем задании впервые - пожалуйста, ознакомьтесь с правилами.Один счастливчик, выбранный с помощью рэндома, получит замечательный приз от магазина scrapbooksale.ru - набор крафт бумаги и украшений
набор заготовок для тэгов, 10 шт KRAFT TAGS 32267Набор снежинок  "Let it snow Kraft Black bulk" Maya Road 1852штампы силиконовые  "EVERYDAY" от  MME KFD139
NEW! крафт-коллекция "EVERYDAY" EF-KFD 111NEW! крафт-коллекция "EVERYDAY" EF-KFD 102NEW! крафт-коллекция "EVERYDAY" EF-KFD 103
NEW! крафт-коллекция "EVERYDAY" EF-KFD 108NEW! крафт-коллекция "EVERYDAY" EF-KFD 104NEW! крафт-коллекция "EVERYDAY" EF-KFD 110
 Авторы трех лучших работ по мнению ДК будут приглашены в качестве дизайнеров на следующее страничное задание.
Желаем приятного скрапотворчества!

8 комментариев:

Maria комментирует...

Замечательные работы! И в качестве, и в количестве :)) Обожаю крафт! И скетч очень симпатичный.

С. Гонтаренко комментирует...

Чудесная работы у ДК! Особенно понравилась страничка Людмилы: столько деталек интересных. И очень понравился прием с брадс, благодаря которому, велосипедик кажется объемным.

Аликс комментирует...

какие красивые странички)))ощущение, что на улице идет снежок и совсем скоро будет самый долгожданный праздник)

Katya-scraposti комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Katya-scraposti комментирует...

Здравствуйте! Очень интересный скетч. Давно хотелось сделать что-то с флажками )) Работы дизайнеров - вне всех похвал. Но особенно мне нравятся работы Екатерины_Ко, на МК которой я недавно побывала! )) Просто супер! ))

boojum комментирует...

Добрый день! Я в скрапбукинге новичок, подскажите, плиз, а цветной гофрокартон считается крафт- бумагой или нет??? И спасибо дизайнером за вдохновение! Ваши работы чудесны!

boojum комментирует...

И еще, если не затруднит, ответьте, пожалуйста, фото должно присутствовать обязательно? Или можно просто оставить место под фото??

Надежда комментирует...

Нет, крафт - это скорее не качество бумаги, а цвет. Поэтому цветная не подойдет. Фото желательно, но не обязательно. Главное - выдержать скетч.