24 янв. 2013 г.

Тематическое задание: дудлинг

Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы!
Еще в ушедшем 2012 году мы публиковали статью и мастер-класс нашего дизайнера SAM, посвященные такому приему в скрапбукинге, как дудлинг. Эти публикации вызвали бурный отклик со стороны наших читателей, в очередной раз доказав, что эта техника пользуется заслуженной любовью и популярностью среди российских (и не только) скрап-мастериц.
Как вы наверняка догадаолись, все это было лишь присказкой, теоретической подготовкой к нашему новому заданию. В нем мы предлагаем вам сделать любую новую скрап-работу (открытку, страничку или альбом), в которой единственным условием будет использование техники дудлинга.
Вот и примеры работ наших дизайнеров:
SAM
К этому заданию я готовилась особенно тщательно,но..... полазив по интернету , написав статью и мастер-класс, вдохновение меня окрылило и получилась у меня вот такая страничка  про Коляку-бесяку "ЮХУУУуууу...")))

 

За основу взяла лист акварельной бумаги, тонировала его красками-спреями Adirondack разбавленными водой в минимистере, черной гелевой ручкой нанесла графический узор (линейкой пользовалась только для создания сетки,все остальное штриховала от руки), подложку собирала из обрезков бумаги от Прима Маркетинг "Paisley road"  + бумажная салфеточка. Рамочку вырезала фигурными ножницами из крафт-картона и запекла прозрачной пудрой для эмбоссинга от SCB . Заголовок на крафт-картоне нарисован от руки гелевой ручкой и посажен на объемный скотч SCB. Украсила страничку брызгами  Adirondack,пуговкамибрадсшнур двухцветный Divine Twine желтый .
 На этом фото хорошо видно,что под графикой фон затонирован.

cleenor
У меня страничка  про день рождения Максимки, которое мы отмечали в боулинг-клубе...
в основе акварельный лист, забрызганный глимер-мистом нескольких цветов, и черная гелевая ручка... и всё! Вот такой минимализм)))
*************************
Ждем ваши прекрасные работы до 17 февраля включительно, оставляйте ссылки на посты в ИнЛинкз под этим сообщением. Если вы участвуете в нашем задании впервые - пожалуйста, ознакомьтесь с правиламиОдин счастливчик, выбранный с помощью рэндома, получит замечательный приз от магазина scrapbooksale.ru - набор бумаги "DOODLE DEUX" 
Желаем приятного скрапотворчества!

4 комментария:

tatiana_osipova комментирует...

здорово! давно посматриваю на дудлинг, но боюсь попробовать ) может созрею благодаря вашему заданию )

Надежда комментирует...

можно)))

Марина Кий комментирует...

А результаты задания будут?

sirenetta комментирует...

вот правда... когда результаты будут?